Важные новости

Аттила-завоеватель 2001 HD

Аттила-завоеватель 2001
02:51:01
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop84 1438

18:45,— Боевики

Аттила был правителем гуннов и одним из самых устрашающих и печально известных лидеров древнего мира. Аттила родился в середине V века и стал правителем Империи гуннов в 434 году нашей эры, после смерти своего дяди Ругилы. Он и его брат Бледа какое-то время правили империей совместно.

Аттилу часто помнят за его военные кампании, которые включали вторжения в Восточную и Западную Римскую империю. Он, как известно, вторгся в Галлию в 451 году нашей эры, но его продвижение было остановлено в битве на Каталаунских равнинах коалицией римских и союзных войск во главе с генералом Флавием Аэцием и вестготским королем Теодорихом I.

После смерти брата Бледы Аттила стал единоличным правителем гуннов. Он вторгся в Италию в 452 году нашей эры, дойдя до окраин Рима, но отступил, возможно, из-за сочетания факторов, включая болезнь и дипломатические усилия Папы Льва I.

Аттила умер в 453 году нашей эры при загадочных обстоятельствах в первую брачную ночь. Точная причина его смерти неизвестна, существуют различные теории, включая убийство, отравление алкоголем или сочетание факторов.

Гунны во главе с Аттилой сыграли значительную роль в событиях, приведших к падению Западной Римской империи.

Понравился фильм? Будем благодарны за репосты

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...