Важные новости

Нуучча — Трейлер (2022) HD

Нуучча — Трейлер (2022)
00:01:37
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Bukmop84 1354

16:46,— Драмы

Нуучча – это сложная метафоричная повесть-притча о первичности исконных народных корней и потере связей с родной землей. Пока человек верен своим богам и живет по законам предков, он неуязвим, и боги на его стороне, они даруют все: кров, пищу, любовь и внутреннюю силу. Но отступив и сдавшись, отдав себя на волю чужаков, ты и сам станешь чужаком, не якутом, а «нуучча» — пришлым русским в краю своих пращуров.

Якутская семейная пара Хабджий и Керемес бедствуют, пытаясь выжить на земле, которая не дает даров тем, кто лишен воли к жизни: местные реки и леса оскудели, а жизнью якутов распоряжается русский князь. Он же навязывает супругам, живущим отшельниками, русского каторжанина Костю.

Безвольно согласившись на то, чтобы пустить под свой кров чужака, Хабджий и Керемес не подозревают, чем обернется для них этот шаг. Явившись без приглашения и почувствовав безжизненную отрешенность якутской семьи, недавно похоронившей последнего сына, русский начинает вести себя решительно и вероломно, разрушая не только быт пары, но и их жизни.

Фильм наверняка будет интересен тем, кто любит философское кино и склонен к анализу и разгадыванию метафор. Визуальный ряд впечатляет суровой красотой Севера, быт и образы несут в себе явные приметы аутентичности.

Понравился фильм? Будем благодарны за репосты

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...